Организация объявляет электронный аукцион с ответственностью за ненадлежащее исполнение обязательств - возможно ли внести изменения в проект контракта и как?

• г. Кемерово

Нашей организацией размещено извещение о проведении электронного аукциона. До окончания срока подачи заявок осталось 4 дня. В проекте контракта предусмотрена ответственность сторон за ненадлежащее исполнение обязательств. Но проценты не прописаны. Подскажите возможно ли сейчас внести изменения в проект контракта? И Каким образом?

Ответы на вопрос (3):

Читайте правила проведения аукциона, за сколько дней участников знакомят с условиями. Если изменения в контракт существенны для Вас, переносите аукцион.

Проект государственного контракта является неотъемлемой частью конкурсной документации.

Ряд условий контракта не подлежит замене: условие о цене предложения, указанной участником в заявке на участие в конкурсе или в котировочной заявке, а также во время проведения аукциона (аукциона в электронной форме);

другие условия, указанные участником в подаваемой им документации (заявке);

условие о начальной (максимальной) цене, указанное заказчиком в извещении, а также конкурсной документации, документации об аукционе (аукционе в электронной форме), запросе котировок;

другие условия (требования), указанные заказчиком в извещении, а также конкурсной документации, документации об аукционе, запросе котировок.

Но по соглашению сторон, например, может быть снижена цена. Следовательно, внесение дополнений, о которых пишете, не запрещено. соглашением сторон.

Внести изменения в документацию об электронном аукциона можно, однако в этом случае вам придется продлить срок подачи заявок на 7 или 15 дней в зависимости от суммы аукциона. Вполне возможно, что это не даст возможности вам освоить все выделенное финансирование. Поэтому нужно смотреть, что у вас написано в проекте контракта, и можно ли его скорректировать на этапе подписания.

Если победитель аукциона будет не против, с этим проблем не должно быть.