Наследственные звания - нужно ли подтверждать статус тренера-преподавателя из другой страны?
597₽ VIP

• г. Находка

Наш тренер - преподаватель имеет звание Заслуженный тренер Республики Беларусь, тренер-преподаватель высшей тренерской категории, судья национальной категории Республика Беларусь, работает в РФ в ДЮСША, два года назад получила гражданство РФ (выйдя замуж за россиянина) .

Вопрос должна ли она подтверждать свои звания в РФ, так как она утверждает, что все звания присуждаются пожизненно.

Ответы на вопрос (13):

Должна подтверждать. Образование не должна подтвержать только на основании Соглашения

между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях.

О спортивных званиях в нем ничего не сказано.

Однако, эти звания просто могут являться не обязательными для работы, т.е от того что она подтвердит их или нет с работы ее могут не уволить. Должностную инструкцию нужно смотреть и требования которые в ней предъявляются к должности

Это лучший ответ

Я вам уже отвечал на этот вопрос Между РФ и Белоруссией заключено межгосударственное соглашение в рамках единого союзного государства что все звания и дипломы полученные в Белоруссии действительны в РФ Равно как и наоборот Но пожизненных званий в квалификации тренеоаа и судьи не бывает Поэтому их нужно подтверждать в том же порядке что и россиянам

Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о сотрудничестве (Москва, 15 апреля 1994 года)

Не нужно подтверждать.

Татьяна, здравствуйте,

согласно Закону РБ О ГОСУДАРСТВЕННЫХ НАГРАДАХ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ - почетные звания присваиваются пожизненно.

Статья 14 указанного Закона содержит указание на то, что лишение почетного звания возможно только при совершении умышленного преступления.

Подтверждать указанные Вами звания при получении гражданства РФ - не требуется. Также в связи со сменой гражданства никто не вправе лишить Вашу знакомую этих званий.

Удачи Вам!