Могу ли я обжаловать это определение в верховном суде, т.к. нарушены мои права на жилье и как собственника жилья?

• г. Самара

Обратилась в суд с иском о вселении в собственную квартиру по причине того, что бывший муж выгнал меня и нашу дочь из нашей квартиры (совм собств без определения долей).

Судья вынес определении об оставлении без движения по причине того, что необходимо: 1.привлечь органы опеки

2.предоставить справку о наличии/отсутствии другого жилья в собственности

3 предоставить документы о материальном положении, указывающем на возможность арендовать другое жилье.

Могу ли я обжаловать это определение в верховном суде, т.к. нарушены мои права на жилье и как собственника жилья? А также неправомерно требование документов о материальном положении. Облагается ли такая жалоба гос. пошлиной. И как привлечь органы опеки?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! Если действительно суд оставил без движения исковое заявление по указанным Вами причинам, то Вы можете обжаловать его в вышестоящий суд. Но прежде посмотрите внимательно на все пункты определения. Может Вы госпошлину не оплатили?

С Уважением, Наталья Федоровская.