Вторая жена подает на занижение алиментов по ребенку - Будет ли суд удовлетворять иск, учитывая безработие первой жены?

• г. Волжский

Первая жена подала на алименты на старшего ребенка 2 года назад муж их выплачивает но у нас ребенок 2 года я вторая жена подала тоже на алименты мы планируем чтобы муж подал на занижение но бывшая жена не работает и не собирается удовлетворит ли суд наш иск о занижении ведь она без работы и будет склонятся к тому что ей и так средств не хватает может ли суд отклонить наш иск.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы подадите на алименты, то явных оснований для отклонения иска не видно

Согласно законодательству при наличии двух детей, отец будет оплачивать алименты на обоих в общем 1/3 от всех видов доходов.

все будет зависеть от предоставленных Вами доказательств об изменении материального положения ответчика