Как получить жилье после развода и привлечь мужа к алиментам при отсутствии собственности и неофициальной работе?

• г. Омск

У меня трое детей первый сын рожден в статусе мать-одиночка. Двое детей в браке. С мужем разводимся. В собственности у меня жилья нет. У мужа квартира приобретенная до брака. Я и первый сын прописаны у моих родителей дом 75 м.кв. Двое детей прописаны у мужа в квартире. Могу ли я после развода встать на очередь как нуждающееся в жилье на получение жил. площади. Муж жильем детей обеспечивать не хочет. И как мужа привлечь к алиментам? Работ несколько и все неофициальны.

Ответы на вопрос (1):

исходя из площади дома, Вас не признают нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Взыскивайте алименты в судебном порядке. Если он не работает, то при расчете алиментов судебные приставы будут исходить из средней заработной платы по России.