В случае развода, как мы сможем разделить квартиру?

• г. Нижний Тагил

Я и трое моих детей прописаны в квартире мужа. Муж является единоличным собственником жилья. В случае развода, как мы сможем разделить квартиру? Квартира куплена в браке?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Елена!

Имущество приобретенное в браке является совместным имуществом обоих супругов и делится оно в равных долях. В зависимости от того, с кем после развода остаются дети, то доля данного супруга может быть увеличена судом исходя из интересов детей.

С уважением, Светлана.

Елена, если квартира приобретена вами в браке, то это совместная собственность супругов и при разводе будет делиться между вами и мужем по 1/2. То что квартира зарегистрирована на вашего мужа - значения не имеет. С уважением, Н.Б.А.