В случае развода, как мы сможем разделить квартиру?

• г. Нижний Тагил

Я и трое моих детей прописаны в квартире мужа. Муж является единоличным собственником жилья. В случае развода, как мы сможем разделить квартиру? Квартира куплена в браке?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Елена!

Имущество приобретенное в браке является совместным имуществом обоих супругов и делится оно в равных долях. В зависимости от того, с кем после развода остаются дети, то доля данного супруга может быть увеличена судом исходя из интересов детей.

С уважением, Светлана.

Спросить
Пожаловаться

Елена, если квартира приобретена вами в браке, то это совместная собственность супругов и при разводе будет делиться между вами и мужем по 1/2. То что квартира зарегистрирована на вашего мужа - значения не имеет. С уважением, Н.Б.А.

Спросить
Пожаловаться

Собственником квартиры является муж, но квартира куплена в браке. Прописаны в квартире муж и несовершеннолетний ребенок, я прописана по другому адресу. Муж решил подать на развод, но предварительно подарить ребенку квартиру. Смогу ли я в дальнейшем распоряжаться квартирой и выписать мужа?

Я являюсь единственным собственником квартиры. Кроме меня в квартире прописаны трое моих детей, я замужем, но муж прописан в другой квартире и там является единственным собственником. Моя и его квартиры приобретались в браке. Хочу сою квартиру разделить между мной и детьми, т.е. чтобы дети и я были собственниками каждый 1/4 доли. Нужно ли на это согласие мужа? Спасибо.

Собственником квартиры является муж. В квартире прописан он и наш ребенок. Каким образом будет делиться квартира в случае развода?

Такой вопрос, на какую часть квартиры я имею право в случае развода, если собственником является муж (но не прописан), а я прописана в этой квартире. Квартира была куплена до свадьбы на общие деньги. Собственностью мужа стала лишь спустя полгода после свадьбы, т.к. на квартиру был наложен арест.

Мы с ребенком 5 лет проживаем в квартире мужа, я и ребенок прописаны в этой квартире, собственником является муж, квартира куплена до брака. Подскажите пожалуйста может ли муж после развода высилить нас из этой квартиры.

Квартира ЖСК была куплена в браке. В настоящее время брак расторгнут. В квартире прописаны и проживают: я,бывший муж и двое наших общих детей. Собственником квартиры является бывший муж.

Могу ли я прописать в эту квартиру своего новорожденного ребенка, если бывший муж (собственник квартиры) категорически против?

Спасибо.

3-х ком. квартира куплена в браке. Записана на мужа. Прописаны трое человек (муж, сын совершеннолетний и жена). Если муж не дает согласия на продажу квартиры. Что делать, как можно разделить квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке куплена квартира (на личные средства от продажи квартиры до брака) и записана на меня. Скоро 3 года как мы в разводе. Бывший муж прописан в этой квартире. Раздела имущества не было и не будет. Могу ли я по окончании 3-х лет после развода прос то выписать мужа из квартиры не доказывая, что я являюсь единоличным собственником.

Собираюсь подать на развод. Двухкомнатная квартира куплена в браке. Есть ребенок. Собственником квартиры является муж. В квартире прописана только жена, ребенок прописан у мамы жены, муж прописан у своей мамы. Как будет делиться квартира? Кому, что достанется?

Муж и жена приобрели квартиру находясь в гражданском браке и имея совместного ребенка, но собственником квартиры является муж. Жена и ребенок прописаны в квартире. Муж подает на развод и требует выселения жены из квартиры. Вопрос: Как доказать что квартира является совместно нажитым имуществом и действия мужа неправомерны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение