Оштрафуют ли меня за исполнение обязанностей заместителя директора школы по безопасности на 0.5 ставки согласно статье 212 ТК РФ? Ответственность за правила противопожарной безопасности возлагается на дир

• г. Комсомольск-на-Амуре

По результатам проверки госпожнадзора могут ли меня оштрафовать, (выписать на меня предписание) если я исполняю обязанности заместителя директора школы по безопасности на 0.5 ставки? Или штраф будет выписан на директора школы. Согласно ст 212 ТК РФ?По школьному приказу ответственной за соблюдение правил противопожарной безопасности является директора лицея.

Ответы на вопрос (1):

На Вас не могут возложить административную ответственность.