Ответственность за соблюдение правил пожарной безопасности в школе - возможен ли штраф?

• г. Комсомольск-на-Амуре

По школьному приказу я обязан проводить один раз в 6 месяцев инструктаж по пожарной безопасности с записью в журнале установленной формы, организовать соблюдение требований пожарной безопасности зданий и сооружений, следить за исправностью средств пожаротушения в лицее. Ответственным за соблюдение правил пожарной безопасности несёт директор. Могут ли мне выписать штраф по результатам проверки госпожнадзора?

Ответы на вопрос (2):

Могут на основании Вашей должностной инструкции.

Могут ли мне выписать штраф по результатам проверки госпожнадзора??

---Раз ответственный директор- он и будет нести ответственность по административному правонарушению.