Пострадал от ограбления - украдены телефоны на сумму 285000 р., полиция просит указать меньшую сумму - почему?

• г. Дербент

Ограбили мой салон сотовой связи и украли телефоны на сумму 285000 р.

Обратился я в ГВД и работники просят указать сумму кражи меньше 250000 р. Как мне быть и зачем им это?

Ответы на вопрос (1):

Как мне быть и зачем им это?

-- Указывайте сумму кражи как есть- меньше ни в коем случае.