Ограбление магазина - какой документ получить в ГВД для подтверждения заявления об украденных телефонах на 247000 рублей?

• г. Дербент

Ограбили мой магазин и украли телефоны на сумму 247000 р. Обратился я в ГВД и какой документ мне (заявителю) должны отдать, которое потвердеть мае обращение к полицейским?

Ответы на вопрос (3):

Талон-уведомление должны дать

Можете направить письменное обращение с просьбой представить Вам информацию о рассмотрении Вашего обращения

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

По закону сразу должны выдать талон-уведомление. Срок принятия решения по Вашему обращению 3-суток. В соответствии с законом срок принятия решения может быть продлён до 10 суток. Т.е., по вашему заявлению должны возбудить уголовное дело максимум на 2-3 день. По хорошему сразу должна была выехать группа для осмотра места происшествия и поиска следов преступления. Если это не было сделано идите на приём к дежурному прокурору, оставляйте жалобу на полицейских о бездействии.