Выплата больничного и декретных при нахождении в отпуске по уходу за ребенком и беременности - возможности и способы оформления

• г. Москва

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенко до 3 лет, в марте ей исполнится 1 год и 4 месяца, а у меня будет 30 недель беременности, тоесть новый больничный по беременности и родам, будут ли мне выплачивать больничный и декретные или попросят уволиться, если будут то как мне написать что я ухожу в декрет не выходя из предыдущего.

Ответы на вопрос (1):

Вам также обязаны оплатить больничный по беременности и родам. Приносите на работу больничный по беременности и родам и пишите заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. По окончании больничного также уходите в отпуск по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет. Никто Вас уволить не имеет права. Расчет будет такой же, как и с первым ребенком.