Необходимые документы и особенности переоформления квартиры с одного человека на другого

• г. Киев

Какие документи нужни на переоформление квартири с одного человека на другого? И на что нужно обратить внимание при переоформлении?

Ответы на вопрос (1):

Для продавця:

1. Паспорт та ідентифікаційний код.

2. Правовстановлюючий документ на квартиру (один з нижченаведеного переліку): реєстраційне посвідчення на право власності, свідоцтво на право власності, свідоцтво на право на спадщину, нотаріально посвідчені договір міни, договір дарування, договір купівлі-продажу тощо.

3. Технічний паспорт.

4. Витяг про реєстрацію права власності на нерухоме майно (якщо воно було придбане після 07.02.2002 р.).

5. Витяг з реєстру прав власників на нерухоме майно, виданий БТІ (дійсний на протязі 3-х місяців з моменту видачі).

6. Довідка про склад сім’ї та прописку по формі № 3 з ЖЕКу.

7. Якщо співвласниками або зареєстрованими в квартирі є малолітні та неповнолітні діти віком до 18 років — рішення опікунської ради виконавчого комітету за місцем реєстрації дитини про згоду на продаж квартири.

8. Паспорт та ідентифікаційний код чоловіка/дружини, свідоцтво про шлюб. Згоди не потрібно у випадку, коли квартира не є спільною власністю подружжя і набута шляхом приватизації (до 21 січня 2011 року), на підставі договору дарування, отримання свідоцтва на право на спадщину по заповіту чи за законом.

9. Незалежна експертна оцінка квартири.

Для покупця:

1. Паспорт та ідентифікаційний код.

2. Нотаріально засвідчена згода чоловіка/дружини на купівлю квартири, паспорт та ідентифікаційний код чоловіка/дружини, свідоцтво про шлюб.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить участок с домом в селе, какие документы требуются для переоформления, и на что в частности обратить внимание при переоформление документов. Спасибо.

Здравствуйте. Какие документы нужны для переоформления авто с сохранением номеров. Нужно ли делать заново страховку при переоформлении?

Встала задача переоформления ООО на другого человека через нотариуса, что нужно учесть, чтобы обезопасить переооформление?

Можно ли оспорить действия сотрудников при переоформлении автомобиля, если они связывают переоформление и неоплаченные штрафы? За кем стаются штрафы после переоформления? Спасибо.

Какие документы нужно предоставить для переоформления ТОВ с одного человека на другого?

Встала задача переоформления ООО на другого человека через нотариуса, что нужно учесть, чтобы обезопасить переооформление? Что важно сделать, чтобы больше не иметь к фирме никаких дел?

Скажите пожалуйста какие документы нужны для переоформления квартира если есть завещание и ты прописан и живёшь в этой квартире. И сколько придётся заплатить за переоформление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для переоформления 1/2 доли квартиры на лицо, которое прописано в квартире, но не имеет доли в квартире. . И как долго займет времени переоформление. Благодарю.

Мой вопрос: хочу переоформить квартиру на сына. В квартире прописаны 4 человека (я, моя жена, сын и дочь). Какие документы мне необходимо подготовить для переоформления квартиры? Сколько времени может занять переоформление и какие документы необходимо заполнить про писанным в квартире? Спасибо.

Какие документы нужны для переоформления лицевого счета на другого члена семьи в связи со смертью ответственного лица. Какие документы регламентируют этот процесс? В конторе сказали, что при переоформлении ЛС счетчик вынесут за пределы дачного участка. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение