Проблемы с выплатами - Что делать, когда микрофинансовая организация переклассифицируется в банк и начисляет высокие штрафы

• г. Нефтеюганск

Хотела уточнить По поводу микрофинансовых организаций, компания у которой я всегда брала деньги под проценты переклассифицироввлась в банк, я взяла займ 25000, выплатила 40000, но долг так и остался 25000, по этому поводу претензий не имею, а вот на днях столкнулась с проблемой, я не могу уехать заплатить и они начисляют штрафы в размере 1095% в год от суммы, на сколько я знаю центробанк выставил определенный процент на штрафы и просрочки? Как мне быть? Я не согласна с такими оплатами?

Ответы на вопрос (2):

и они начисляют штрафы в размере 1095% в год от суммы

- Подавайте в суд исковое заявление на снижение размера неустойки по ст 333 ГК РФ.

обжаловать проценты в судебном порядке. если организация стала банком, они должны были пересмотреть все процуенты