Могут ли полиция и суд конфисковать машину у многодетной семьи обвиняемого мужа?

• г. Пенза

У мужа будет суд, его поймали с поличным воровал. Сейчас говорят нам в полиции, что могут конфисковать машину, которые мы приобрели вместе, у нас многодетная семья. Имеют ли они на это право. Сказали быстрее продавать, у меня есть конечно доверенность от мужа на все сделки и т.д.,но не хотелось бы продавать машину. Так как нужна возить детей в школу. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

да, они могут ее конфисковать, если не будет возмещен ущерб