Ипотечная квартира в новостройке - продление срока сдачи и выбор дальнейших действий

• г. Кумертау

Купили квартиру по ДДу в новостройке по ипотеке ч/з Сбербанк, срок сдачи 4 кв.2014 г. На днях получили письмо о продлении срока сдачи до 3 кв.2015 г. Нам предлогают обратится в офис застройщика в течении 30 дней, если нет, то мы соглашаемся с их условиями. Как нам поступить, соглашаться или нет. Если согласимся, то потеряем возможность потребовать неустойку? Подскажите как лучше поступить в нашем случае.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Потребуйте неустойку в судебном порядке согласно ФЗ РФ №214-ФЗ

да, в этом случае вы терияете неустойку. пока что можете согласиться. а если не исполнят в срок. в судебном порядке уже сможете взыскать неустойку

Никуда обращаться не надо. В условиях договора все прописано, установлены сроки. Изменить их можно только по соглашению сторон, а заставить вас или вынудить что-то подписать никто не имеет права. Когда истечет срок сдачи то подавайте заявление в суд и требуйте неустойку

Направьте Застройщику письмо, в котором выразите несогласие со сроками переноса сдачи квартиры.