Возможность получить ипотеку после развода и прекращение созаема - какая альтернатива доступна бывшему созаемщику?

• г. Лениногорск

Я являюсь созаемщиком, супруга заемщиком, развелись, я не проживаю в ипотечной квартире и не плачу за неё,могу ли я взять для себя ипотеку или уйти от созаема? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

я взять для себя ипотеку или уйти от созаема?

-- Изменить стороны кредитного договора можно только по соглашению сторон- договаривайтесь с женой и банком

Нет, не получится без согласия кредитора (ст. 309, 310 ГК РФ)