Убрали стажевые фельдшерам скорой помощи, снизив выплаты с 80% до 15% и засчитывают переработку часов как совместительство

• г. Луза

На каком основании убрали стажевые фельдшерам скорой помощи. Раньше платили 80%, а сейчас 15%? переработку часов засчитывают как совместительство?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…