Работаю на скорой помощи фельдшером 15 лет, стаж 80 проц. После нового года 2015 стажевые убрали, скажите это законно?

• г. Белгород

Работаю на скорой помощи фельдшером 15 лет, стаж 80 проц. После нового года 2015 стажевые убрали, скажите это законно?

Ответы на вопрос (3):

Работаю на скорой помощи фельдшером 15 лет,стаж 80 проц.после нового года 2015 стажевые убрали,скажите это законно?

---ваши трудовые отношения. регулируются локальными (внутренними ) документами. Это Устав. Колдоговор. Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок. и иные НПА. а также ст. ст.129 ТК РФ. Ответить на ваш вопрос сможет Гострудинспекция.ознакомившись с локальными НПА.

Нас просили подписать новый договор,где оплата труда уже без стажевых,мы отказались,но с нас все равно все сняли,даже без предупреждения за 2 месяца,что оплата будет по новому

Об изменении условий трудового договора по инициативе работолателя обязаны предупреждать не менее чем за два месяца. Статья 74 ТК РФ . Обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой.