Незаконные действия при проверке из министерства - как защитить себя и куда обратиться с жалобой?

• г. Красноярск

У меня проходила выездная внеплановая проверка из министерства промышленности и энергетики, по обращению, якобы, какого-то покупателя. При проведении проверки сотрудники не предоставили ни удостоверения ни постановление прокуратуры, все зафиксированно на видео. Гуляли по магазину, все ФСМ проверяли приборами, они показали, что все в порядке, но на мою просьбу зафиксировать этот факт в акте отказались. Вызвали полицию опечатали часть продукции, не взяв её даже на экспертизу. Законны ли их действия? Если не, куда можно написать на них жалобу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с жалобой в прокуратуру - действия не законны, такие проверки не способны создавать проблем, нарушен порядок и регламент проведения проверки.

обращайтесь письменно в прокуратуру