Можно ли уволить с ВС в случае условного осуждения за махинации во время службы? Какая статья применима?

• г. Благовещенск

Пожалуйсто правда что можно уволить с ВС если во врея службы был осужден условно за махинации служу в части постоянной боевой готовности если да т о по какой статье

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий.

В соответствии с пп. "д" п. 2 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно.

С уважением,