Мог ли сотрудник полиции, находясь в отпуске, осуществлять свои должностные обязанности? А именно задержать пьяных граждан.

• г. Красноярск

Мог ли сотрудник полиции, находясь в отпуске, осуществлять свои должностные обязанности? А именно задержать пьяных гражнан.

Ответы на вопрос (3):

только если он был отозван из отпуска по служебной необходимости

Спросить
Пожаловаться

Мог если на него будет оформлен приказ, о вызове его на работу.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

если поведение граждан угрожало общественной безопасности и спокойствию граждан, он просто обязан был это сделать. а процедуру оформления уже должны были произвести действующие сотрудники полиции.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник не выполняет свои должностные обязанности.

Вышла на работу за сотрудника в декретном отпуске. Не на её место, а заключив ТД на другую должность за штат. В штате сотрудник была секретарем, и на неё была возложена обязанность по ведению воинского учёта. Во время декретного отпуска обязанности по ведению воинского учёта были возложены на меня. Сотрудник выходит из декретного отпуска. Меня оставляют на моей должности по ТД. Могу я и дальше осуществлять воинский учёт, или работодатель обязан возложить эти обязанности на сотрудника, которая осуществляла их до декрета?

Работаю руководителем. В ходе проверки сотрудниками полиции выявили несколько не сданных мною больничных листов. Подтверждающие документы, что я выполнял свои должностные обязанности в данные периоды предоставлены, однако идёт прессинг - превышение должностных полномочий и использование своих должностных полномочий. Как себя вести? Заранее спасибо!

Является ли должностным нарушением (я сотрудник МВД), если я представлю в суд по гражданским делам, для защиты своих прав и интересов, копию постановления об изъятии и передаче уголовного дела, с целью доказать, что сотрудник находился на рабочем месте и выполнял свои должностные обязанности.

Мы являемся бюджетным учреждением. Сотрудник не выполняет должностные обязанности и не выполняет мои поручения (я являюсь главбухом). Я дважды писала докладные на имя руководителя о наказании данного сотрудника, но меры не предпринимались. Почувствовав безнаказанность, сотрудник так и продолжает не выполнять свои должностные обязанности. Подскажите дальнейшие мои действия. Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составлен приказ о возложении на сотрудника допобязанностей не входящих в его должностные обязанности и ответственность. Сотрудник его подписал. Допсоглашения к должностным обязанностям и трудовому договору не составлялось. Имеет право работодатель наложить взыскание на сотрудника при нарушении дополнительных обязанностей?

Во время отпуска директора, сотрудник исполняющий обязанности директора напился пьяным на рабочем месте и оскорбил учредителя организации. Может ли директор по выходу из отпуска объявить выговор данному сотруднику? Имеется объяснительная записка где сотрудник объясняет своё пьянство на работе.

Могу ли я уменьшить размер премии сотруднику, который нарушил свои должностные обязанности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение