Мог ли сотрудник полиции, находясь в отпуске, осуществлять свои должностные обязанности? А именно задержать пьяных граждан.

• г. Красноярск

Мог ли сотрудник полиции, находясь в отпуске, осуществлять свои должностные обязанности? А именно задержать пьяных гражнан.

Ответы на вопрос (3):

только если он был отозван из отпуска по служебной необходимости

Мог если на него будет оформлен приказ, о вызове его на работу.

Это лучший ответ

если поведение граждан угрожало общественной безопасности и спокойствию граждан, он просто обязан был это сделать. а процедуру оформления уже должны были произвести действующие сотрудники полиции.