Как в данной ситуации можно снять машину с учета, чтобы не платить транспортный налог?

• г. Москва

Автомобиль 1989 г. в. в 1997 г. был взорван неизвестным лицом. Прокуратурой было возбуждено уголовное дело. Имелись жертвы. В результате взрыва автомобиль выгорел и был мной утилизирован. В настоящее время налоговая инспекция требует уплатить транспортный налог за 2005-2007 годы, т.к машина стоит на учете в ГАИ. Снять автомобиль с учета я не могу, т.к его утилизировал и за давностью времени документы на него утерял. В прокуратуре в выдаче каких-либо документов по факту взрыва, мне отказали ссылаясь на давность. Как в данной ситуации можно снять машину с учета, чтобы не платить транспортный налог? Для справки: в настоящее время от автомобиля, у меня осталась только ксерокопия техпаспорта.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, в налоговой инспекции объясните ситуацию, представьте копию постановления о возбуждении уголовного дела либо справку от лица, проводившего расследование о том, было возбуждено дело и какое было принято по нему решение. Адвокат Ким Б.П.