Я не замужем. Проживаем с гражданским мужем на моей площади, квартира не приватизирована.

• г. Москва

Я не замужем. Проживаем с гражданским мужем на моей площади, квартира не приватизирована. Из-за сложных отношений в семье с моими родителями и братьями складывается ситуация, что при каждом скандале они вызывают на моего гражданского мужа милицию, чтобы тот покинул квартиру. Насколько я знаю, по закону, он (граж. Муж) имеет право находиться у меня "в гостях" до 22.00,далее, если хотя бы один из жильцов против он обязан покинуть квартиру! (так мне сказали в милиции). Скажите пожалуйста, изменится ли ситуация, если мы с граж. Мужем вступим в официальный брак? Будет ли он тогда иметь право проживать на моей площади? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Инна, к сожалению, регистрация брака Вашу ситуацию не улучшит. Проживать в квартире Ваш муж сможет только с согласия ВСЕХ там проживающих. И зарегистрировать в этой квартире возможно будет только с письменного согласия всех проживающих, а также собственника квартиры- муниципалитета.