И что измениться если мы вступим в брак, будет ли законный муж иметь права на квартиру в которой прописан временно?

• г. Рязань

Квартира приватизирована в равных долях на меня и родителей. Мы официально не женаты. Какие права на квартиру будет иметь мой гражданский муж, если сделать временную прописку на год, если постоянно прописать его в квартире (сейчас он прописан в другом городе)? И что измениться если мы вступим в брак, будет ли законный муж иметь права на квартиру в которой прописан временно? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. Прав собственности на квартиру при любом раскладе Ваш знакомый иметь не может.

2. В случае временной регистрации: с момента окончания такой регистрации лицо теряет право проживания автоматически.

3. В случае постоянной регистрации выселить и снять данное лицо с регистрации по данному адресу, в случае его несогласия, возможно лишь в судебном порядке после прекращения семейных отношений.