Как взыскать компенсацию за телесные повреждения после нападения в кафе без официального статуса охранника?

• г. Астана (Нур-Султан)

Мой молодой человек работает в кафе охранником. Работает не официально и без корочки охранника. Этой ночью он получил тяжелые телесные повреждения - 4 ножевых ранения в области руки, и лица. Мы хотим взыскать компенсацию за моральный и физический ущерб с хозяина данного заведения. Как это можно сделать? СКОЛЬКО НУЖНО ВЗЫСКИВАТЬ С ХОЗЯИНА? И что делать если он откажется выплачивать компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Для начала необходимо в суде установить факт трудовых отношений.

Любой вред взыскивать следует в суде