Как обжаловать штраф, если протокол не был получен по почте?

• г. Белгород

Пришел штраф на портал Госуслуги. Хочу его обжаловать. Но по почте протокол еще не приходил. С какого дня начинается исчисление 10 дней, если мне почтальон не вручил письмо с протоколом. А как правило, он его кидает в почтовый ящик.

Ответы на вопрос (3):

Постановление должно прийти ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ.

Срок - с момента получения.

УДАЧИ ВАМ

с момента получения. на письме. даже если оно простое. всё равно будет стоять штамп почты. это и есть дата получения

Добрый день. Постановление вступает в законную силу через 10 дней с момента получения лицом. Далее дается 60 дней на добровольную оплату штрафа.