Как поступить при задолжности в Сбербанке на 120000 рублей по кредитной карте, если не работаешь и вызовом из банка не ответили?

• г. Мелеуз

У меня вопрос, что и как мне поступить. У меня задолжность в сбербанке на сумму 120000 рублей по кредитной карте не выплачиваю уже 4 й месяц так как не чем так как не работаю. До этого работал на севере. Когда уезжал домой с вахты мне сказали что вызовут но так и не вызволи. Что мне делать.

Ответы на вопрос (7):

не платите больше в банки, если нет возможности. Требуйте от банков обращения в суд.

Не бойтесь суда. Конечно, до исполнительного производства и общения с судебными приставами дело лучше не доводить. С моральной точки зрения, это не самая приятная процедура. Но в ней есть и плюсы. Во-первых, гражданское законодательство имеет много «лазеек», помогающих несостоятельным должникам, и при помощи опытного юриста ваше дело может быть решено благоприятным образом – банк пойдет на соглашение и предоставит реструктуризацию, даже если изначально был против. Во-вторых, в суде вы можете снизить незаконно начисленные штрафы, комиссии, а иногда и проценты по кредиту. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.

а если у меня имеется дом и машина они имеют право забрать их

Никто просто так ничего не отбирает. Банк должен обратиться в суд с иском о взыскании, будет исполнительное производство. Если дом -это ваше единственное жилье, то на него могут просто арест наложить. А вот автомобиль могут и арестовать, и продать с молотка. А деньги от продажи - банку.

у меня двое детей на еждевении одному 7 а другой 4 плюс жена ни где не работает. сегодня звонили с банка и сказали что я ни могу обьявлять себя бонкротом так как ноги руки есть вот и все. а потом вообще сказали что их это не интересует я должен оплотить и все. один оператор звонит говорит одну сумму через часа два звонит другой уже называет другую еще больше,а смс приходит с другой,кому верить не понятно. машина у меня вообще старенькая1985 года выпуска на нее вообще банк не хочет смотреть,я хотел просто взять другой кредит что бы расплотиться с банком,а машину и дом хотел оставить под залог. а в доме у меня прописано шесть человек плюс дом признон не желым. что они в таком случаи могу сделоть и как мне быть?

они, кроме как обратится в суд и взыскать задолженность, ничего не могут сделать. Судебный пристав на основании судебного решения будет удерживать 50% из заработной платы в счет погашения долга.

позвонили с банка и сказали если я не внесу деньги то они передадут дело какой то конторе и они не будут отвечать за то как и сколько это кантора выбьет с меня деньги. это так?

К сожалению, банки в суд, практически, не обращаются. Передают дело коллекторам. а те выбивают долги по беспределу.

На коллекторов - подавайте заявление в полицию