Влияние роста курса доллара на ипотечный кредит - что произойдет с кредитной историей, если банк изымает квартиру?
• г. Москва
Несколько лет назад был взят ипотечный кредит в долларах.
В данный момент в связи с ростом курса доллара остаток сравнялся с рыночной стоимостью квартиры.
В случае если банк изымает квартиру (есть пункт что может если остаток превышает рыночную стоимость) будет ли испорчена кредитная история?
Все платежи были согласно договора, а повлиять на курс рубля заемщик не в состоянии...
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Скорее всего будет, так как заемщик нарушил обязательство по кредиту.