Отсутствует строка о внесении показаний горячей воды - как действовать и какие доводы привести

• г. Москва

Сегодня вносил данные по счетчикам. Обнаружил, что холодную воду внести могу а горячую НЕТ, нет такой строки о внесении показаний. Мне кажется, что ее убрали специально чтобы я сделал поверку. Я знаю, что постановлением правительства Москвы эта процедура отменена постановление №831-ПП от 26 декабря 2012 г. Завтра собираюсь поехать в ДЕЗ. Посоветуйте пж что мне там говорить и какие доводы приводить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана!

Вы обязаны заменить приборы учета воды при их сроке годности. Успехов Вам.

Здравствуйте. проверка обязательн. Вы сами это ПП читали? нет там такого

Здравствуйте! Исчезновение кнопки для горячей воды на портала госуслуг это нормальное явление, программу глючит. В МФЦ подайте данные там ящик есть специально для этого или по телефону позвоните. И ещё Вы не путаете понятия поверки и проверки? Так например, МФЦ всё равно до проверки, это проблемам управляющей компании. А вот поверка это Выша обязанность, и если Вы её пропустили, то Вас переведут на оплату горячей воды на норматив, а не как сейчас по прибору.Поверка осуществляется один раз в четыре годя, для горячей воды. А готовить речь в МФЦ не нужно, там всё равно никто слушать ничего не будет.