Проблема с заказанной запчастью - Заказал, оплатил, но не получил. Что делать?

• г. Череповец

Заказал лично в офисе магазина запчасть. Оплатил полностью.

Сказали, что поставка в течении месяца (30 дней).

Прошло почти 6 месяцев. Со мной никто не говорил.

Я звонил, говорят менеджера нет на месте, то в отпуске и т.д.

Не знаю, что делать?

Договора нет, только чек.

Какой максимальный срок поставки по закону?

Ответы на вопрос (3):

если нет договора то законодатель исходит из разумного срока - в вашем случае даже этот разуный уже нарушен - пишите претензию - затем в суд по правилам статей 131 132 ГПК РФ

Здравствуйте, Дмитрий Николаевич!

По ст.10 ФЗ о прокуратуре подавайте жалобу прокурору. Потом и по ст.151 ГК РФ иск о возмещении морального вреда. Успехов Вам.

чека достаточно для суда, но сначала напишите претензию письменно