Кому принадлежит квартира - правовые аспекты проживания гражданской жены и ее ребенка
₽ VIP

• г. Москва

Есть муниципальная 3-х комнатная квартира, в которой прописаны моя мать, я (сын, 24 года), мой отец и мой ребенок. У меня гражданская жена. Она прописана в другом регионе. В случае, если мы с женой рассоримся, на что она сможет претендовать, ведь ее ребенок прописан в этой квартире. И, если имущественных претензий она не сможет предъявить, сможет ли она проживать с ребенком до 18-ти летия в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Антон, мать Вашего ребенка не имеет прав на Вашу квартиру. Проживание ребенка в квартире также не дает ей права проживания в квартире.