Хочу лишить родителей родительских прав - сложная ситуация после развода и проблемы с документами

• г. Санкт-Петербург

Ситуация, довольно, сложная. Мне 18 лет, родители в разводе, я бы хотел отнять у них обоих родительские права. Подать на эманспипацию я не могу, т.к. я уже совершеннолетний. Я не ищу независимости, и отказ от родителей это просто необходимость, которая сложилась из-за обстоятельств проблемы получения мною документов, которые свидетельствовали о подлинности моей личности и о том, что Я - русский человек, родившийся и выросший в СПБ.

Ответы на вопрос (4):

У Вас уже ничего не получится

Это лучший ответ

Вадим Антонович, лишить род. прав можно только до тех пор, пока ребенок несовершеннолетний. После достижения совершеннолетия, у родителей нет родительских прав и нет родительских обязанностей в отношении вас. Возможно, вы заблуждаетесь в способах решения вашего вопроса. Обратитесь к юристу очно.