Работаю маляром на заводе, в доках, цехах, вредность идёт 12%, скольки часовая неделя должна быть.

• г. Мурманск

Работаю маляром на заводе, в доках, цехах, вредность идёт 12%, скольки часовая неделя должна быть.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.92 ТК Рф для работников, занятых на работах с вредными условиями труда устанавливается рабочая неделя продолжительностью не более 36 часов.