Может ли 85-летняя женщина претендовать на долю в доме, на строительство которого она предоставила финансовую помощь в отсутствие официальных документов, но с наличием свидетелей и аудиофикс

• г. Екатеринбург

Я давала деньги на строительство дома. .. Вопрос могу ли я претендовать на долю в доме, мне 85 лет... расписки у меня нет, что я давала деньги, но есть свидетели и аудио фиксация.

Ответы на вопрос (5):

нет, не можете претендовать, поскольку без расписки Вы не докажите передачу денег.

К сожалению нет. Для этого должны быть оформлена на Вас какая-либо доля при покупке дома.

Татьяна Михайловна, доброе утро!

Чтобы выяснить все обстоятельства, касающиеся Вашей проблемы, рекомендую записаться на консультацию по номеру:+7 (343) 202-57-55.

С уважением, Андрей Александрович Саунин.

дом не покупали, а строили в течении 5 лет, я дала 1700000 рублей.... Сначала мне сказали, что дом продадут и купят мне квартиру, но после чего дом достроили и меня выгнали на улицу... деньги у меня были с продажи квартиры в другом городе

Татьяна Михайловна, вам нужно к реальному юристу. Можно даже обратиться в полицию. если имеет факт мошенничества, что вас выгнали на улицу.

Заочно невозможно выяснить все обстоятельства