Вопрос - Что делать, если сын разводится, а его жена хочет половину дома, на строительство которого я давала деньги и имею расписки?

• г. Краснодар

Сын женился построил дом я давала ему деньги на строительство у меня есть расписки, сейчас сын разводится а его жена хочет половину дома, кто тогда мне отдаст мои деньги.

Ответы на вопрос (2):

ну если есть расписки, взыскивайте деньги в судебном порядке

В данном случае можно доказать, что имущество не является совместно нажитым имуществом супругов, а соответственно разделу не подлежит, так как приобреталось не на супружеские доходы.