Является ли это просрочкой срока обращения к нотариусу?

• г. Москва

У меня умерла мама, мы проживали с ней в приватизированной в общую собственность квартире.6 месяцев со дня ее смерти истекает 15 апреля, а к нотариусу я записана на 28 апреля. Является ли это просрочкой срока обращения к нотариусу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Мария!

Вам надо обратиться к нотариусу до истечения шестимесячного срока со дня смерти мамы. Можете отправить почтой заказным письмом с уведомлением заявление о желании принять наследство.