Хотела бы подать на алименты, как лучше это сделать. От ДНК отказывается, возможны ли другие способы?

• г. Королёв

Хотела бы подать на алименты, как лучше это сделать. От ДНК отказывается, возможны ли другие способы?

Ответы на вопрос (3):

нет, без отцовства не подадите. хотя если отказывается от ДНК - суд автоматически признает его отцом. так что подавайте в суд на установление отцовства. а дальше его проблема - отказываться или соглашаться

Иск в суд об установлении отцовства.

Откажется от экспертизы - ФАКТ будет считаться установленным.

УДАЧИ ВАМ

Добрый вечер!

Решить свой вопрос Вы сможете только в судебном порядке, установив отцовство. Экспертизы ответчику не избежать. В противном случае, отцовство будет установлено без нее, конечно, при наличии иных доказательств.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.