Могу ли я призват предприятие к ответу и как избежать подобного впредь?

• г. Ростов-на-Дону

Год назад уволняясь с предприятия мне не выплатили "черную", аргументируя это тем что работы не сданы, было сказано "приходи потом".

Сейчас мне заявляют, что я и так сильно много получил и мне не стоит не на что расчитывать!

Могу ли я призват предприятие к ответу и как избежать подобного впредь?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Алексей! Думаю, что разговор о «черной зарплате» вряд ли можно вести в рамках закона, т.е. в суде. Так как, сама "черная зарплата" она находится за рамками закона. Поэтому требовать по закону вернуть то, что противозаконно, очевидно, что абсурдно...

С Уважением, Наталья Федоровская.