Гражданину Украины отказали в разрешении на работу в Уфе из-за превышения срока пребывания - возможные варианты и решения

• г. Николаев

Я гражданин Украины пытаюсь оформить разрешение на работу в Уфе. В ФМС мне дали отказ, так как я превысил 90 и 180 дней.

Оказывается:

1-й раз я въезжал в Россию в июне на 2-е недели ровно 14 дней (к бабушке) Краснодарский край

2-й раз 11,09,14 тоже в Краснодарский край и получил регистрацию до 09,12,14. (поидее виноват ФМС, что выдал мне такую регистрацию)

Оба раза въезжал по загран паспорту

Сейчас есть ли какой то вариант мне выкрутится из такой ситуации?

1-когда мне нужно выехать, чтоб не попасть на 3-года?

2-можно ли выскочить в Казахстан и вьехать по гражданскому паспорту? (поможет ли мне это узаконится?)

3-можно ли как то продлить регистрацию?

4-можно ли оформить патент задним числом?

Готов заплатить любые штрафы... Никак нельзя потерять эту работу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1., 2. По идее, Вам уже нужно выехать за пределы РФ. Рано или поздно ФМС в любом случае выставит штраф, когда будет отслеживать Ваше передвижение в РФ.

3. Продлить миграционный учет можно только при наличии оснований. Это может быть либо официальная работа, либо учеба.

4.Патент задним числом, увы, никто не оформит - это нарушение законодательства. Более того, если в ФМС узнают, что Вы еще и осуществляете трудовую деятельность без разрешения/патента, штраф выставят не только Вам, но и организации, на которую Вы работаете