Как расторгнуть в одностороннем порядке договор аренды квартиры за неуплату.

• г. Москва

Как растроргнуть в одностороннем порядке договор аренды квартиры за неуплату.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Договор найма расторгается по условиям договора. Нужно смотреть условия в силу ст.5 ГК РФ. Успехов Вам.

Только в судебном порядке, если иное не предусмотрено Договором

Статья 619 ГК РФ

По требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор:

1) пользуется имуществом с существенным нарушением условий договора или назначения имущества либо с неоднократными нарушениями;

2) существенно ухудшает имущество;

3) более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату;

4) не производит капитального ремонта имущества в установленные договором аренды сроки, а при отсутствии их в договоре в разумные сроки в тех случаях, когда в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором производство капитального ремонта является обязанностью арендатора.

Договором аренды могут быть установлены и другие основания досрочного расторжения договора по требованию арендодателя в соответствии с пунктом 2 статьи 450 настоящего Кодекса.

Арендодатель вправе требовать досрочного расторжения договора только после направления арендатору письменного предупреждения о необходимости исполнения им обязательства в разумный срок.

если никакие доп. условия не предусмотрены договором, то только через суд. предварительно, направьте письменное уведомление о намерении