Пенсионный фонд отказывает в переводе материнского капитала застройщику из-за отсутствия трехлетнего ребенка - требуется ли нам справка?

• г. Липецк

Пенсионный фонд отказывает о переводе мат. капитала застройщику т.к ребенку нет трех лет, в договоре указано что мат. капитал необходимо перевести именно застройщику, должен ли пенсионный фонд дать нам какую либо справку. ..? спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Потребуйте письменный отказ и обжалуйте в судебном порядке.

ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.

Как тогда заключали договор?Пф должен дать справку

пенсионный фонд дал отказ в узкой форме,что нам делать?

не сможете ничего сделать. Законом предусмотрено, что до достижения ребенком 3-х летнего возраста материнский капитал можно направить только на погашение ипотечного (целевого) кредита.

Кредит под ипотеку брать. Вам абсолютно верно отказали, т.к. ребенку нет 3-х лет

Ответил в личку.