Пенсионный фонд отказывает в переводе материнского капитала застройщику из-за отсутствия трехлетнего ребенка - требуется ли нам справка?

• г. Липецк

Пенсионный фонд отказывает о переводе мат. капитала застройщику т.к ребенку нет трех лет, в договоре указано что мат. капитал необходимо перевести именно застройщику, должен ли пенсионный фонд дать нам какую либо справку. ..? спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Потребуйте письменный отказ и обжалуйте в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.

Спросить
Пожаловаться

Как тогда заключали договор?Пф должен дать справку

Спросить
Пожаловаться

пенсионный фонд дал отказ в узкой форме,что нам делать?

Спросить
Пожаловаться

не сможете ничего сделать. Законом предусмотрено, что до достижения ребенком 3-х летнего возраста материнский капитал можно направить только на погашение ипотечного (целевого) кредита.

Спросить
Пожаловаться

Кредит под ипотеку брать. Вам абсолютно верно отказали, т.к. ребенку нет 3-х лет

Спросить
Пожаловаться

Ответил в личку.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить квартиру у застройщика. Имеется

500 т. р своих средств и мат капитал. Застройщик готов 2 месяца ждать мой мат капитал, а остальные деньги ипотека. Ребенку второму уже есть 3 года. Может ли пенсионный фонд мне отказать в переводе мат капитала, застройщику.

Оформили ипотеку на строительство жилого дома с привлечением застройщика. Материнский капитал хотим использовать как первоначальный взнос. Ребенку нет года. Пенсионный фонд отказывает перечислить средства материнского капитала застройщику, потому что ребенку нет трех лет. а как же изменения в законе Фз-131 от 23.05.2015 г.? Правомерно ли отказывают?

Хочу купить комнату в общежитии под мат капитал. Сумма соответствует мат капиталу. Но ребенку нет трех лет. Живем на сьемном жилье. ОДОБРИТ ЛИ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ПОКУПКУ КОМНАТЫ ПОД МАТ КАПИТАЛ?

Оплата по договору долевого участия произошла за счет мат. капитала и средств дольщика. Договор расторгнут по причине остановки строительства. Суд взыскал средства дольщика и проценты на эту сумму. Мат.капитал Суд обязал застройщика вернуть в Пенсионный фонд. В части взыскания процентов на мат. капитал суд отказал. Вопрос:1. В чью пользу Суд должен был взыскать проценты на мат. капитал. 2 Если за пользование мат. капитала не начисляются проценты не нарушает ли это права дольщика и не дает привилегии удерживать сумму мат. капитала.3 Если застройщик банкрот, то как вернуть права матери на мат. капитал, который не вернется в пенсионный фонд.

Какие необходимы иметь при себе документы, чтобы пенсионный фонд дал нам справку отказ о переводе мат. капитала и могут ли нам отказать в даче этой справки? Спасибо.

По поводу материнского капиталла. Какую сумму выдает пенсионный фонд, ту которая указана в сертификате или ту какую составляет мат. капиталл на момент выдачи?

При оформлении договора купли-продажи на квартиру риелтор допустила оошибку. Квартира покупалась с использованием мат. капитала. В договоре неверно указано отделение банка куда необходимо перевести деньги, счет правильный а отделение самого банка не то. Покупатель уже получил свидетельство.

Пенсионный фонд вернёт договор? Что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли ипотеку на строительство ИЖД, (ребенку нет 3 лет) материнский капитал используем как первоначальный взнос, который должны заплатить застройщику. Банк уже перечислил сумму кредита застройщику. Теперь мы должны представить справку в банк о том что застройщик получил первоначальный взнос. Пенсионный фонд отказывается принимать документы, на том основании, что не могут перевести маткапитал напрямую застройщику, так как ребенку нет 3 лет. По изменения в законе в 2015 году слушать не хотят. Какие вообще документы надо подавать, куда обращаться? Законно ли нам отказали?

Как получить справку об остатке мат. капитала. Фактическое проживание в г.СПб, прописка и получен сертификат в республике Башкортостан. Хотим приобрести квартиру чисто на мат капитал. Сказали, что необходима справка данная для заключения договора. Нельзя ли просто предъявить ответ-онлайн с пенсионного фонда? Т.к.позже все равно нужно будет обращаться в Пенсионный фонд с заявлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение