Если да: куда и к кому обращаться?

• г. Москва

Имеется ли в Мосгорсуде (или где-либо ещё в Москве) открытая база данных судебных решений по гражданским делам, в которой любой гражданин (на основании Закона РФ "Об информации...") мог бы получить сведения о конкретном судебном прецеденте по тому или иному гражданско-правовому вопросу?

Если да: куда и к кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не возможно. Практику рассмотрения гражданских и уголовных дел вы можете найти в Постановлениях Пленума ВС РФ "О судебной практике по делам .... "