Тонированные слабо-зеркальные задние стекла на подержанном Lexus RX300 из США - проблемы на техосмотре.
₽ VIP

• г. Великий Новгород

Купил подержанный "Lexus RX300" из США с тонированными слабо-зеркальными задними стеклами. Тонировка завода-изготовителя. На техосмотре из-за зеркальности отказано в праве эксплуатации автомобиля. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Константин!

Я сама в подобной ситуации побывала. Обращалась в суд с жалобой на действия ГИБДД, обосновывая, что при пересечении границы и растаможке автомобиля к технической эксплуатации автомобиль запрещен не был. Жалобу удовлетворили, ездила без проблем, но дополнительно с собой возила и судебное решение (мало ли ретивых гайшников на дороге).

Спросить
Пожаловаться

Я купил новый грузовой автомобиль, поставка данного авто будет в апреле 2015 года. Завод изготовитель поставляет авто без тахографа, выставляя это как доп опцию. Правомерны ли действия завода изготовителя? Или завод обязан оснащать все автомобили тахографами?

, машина приобретена у официального дилера, тонировка заднего (да и боковых стекол) заводская. Что делать?

Здравствуйте. Вопрос по поводу тонировки автомобиля. Как общаться с инспектором, если у него возникнет вопрос по поводу зеркальности тонировки? Ведь даже обычное стекло при определенных условиях можно считать зеркальным и по факту придраться можно к абсолютно любой тонировке.

Вопрос в следующем: заключаем договор купли-продажи транспортного средства. Продавец-не завод-изготовитель, а лицо, которое купило ТС у завода-изготовителя и, соответственно, продает автомобиль нашей организации. Вопрос: устанавливается ли в таком случае договорной гарантированный срок эксплуатации ТС?

Вопрос по поводу тонировку стекол автомобиля

Сотрудник остановил автомобиль с тонироваными стеклами. Если я сниму тонировку до замера светопропускаемости. Будет ли выписан штраф. Ведь если нет замера значит нет основания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На посту дпс остановили мою машину. Стали проверять тонировку, как они мне сказали, она не сответствует норме (тонировка завода-изготовителя). хотели изъять права. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?

Кто несет ответственность за пломбу завода изготовителя на газовом счетчика если счетчик приняли в эксплуатацию. Опломбировали пломбой наклейкой, а через 4-года сняли наклейку и сделали заключение что пломба завода изготовителя не соответствует заводу изготовителю.

Я гражданин России собираюсь посетить Азербайджан на своем личном автомобиле. Там тонировка задних стекол запрещена, в России же разрешено ездить с тонированными задними стеклами. Как быть втакой ситуации, если прибывать я планирую там около 15 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение