Вопрос о сокращении должности и дальнейших действиях при отсутствии реестра и отправленных документах в нис

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста если в части проходит ошм и моя должность сокращается меня уволят или вывидут за штат, так как у меня нету реестра. Документы только отправил для включения в нис. Выслуга у меня 11 лет и что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Если командование примет решение уволить Вас по ОШМ, то Вас уволят. Перед увольнением Вас выведут в распоряжение, для принятие дальнейшего решения. Решение о способе обеспечения жильем, Вы принимаете сами.

Военнослужащие, при выслуге лет более десяти, увольняемые в связи с ОШМ подлежат обеспечению жильем на общих основаниях (постоянным). Указанное правило не распространяется на военнослужащих участников накопительно-ипотечной системы. Следовательно, если не будет сведений о включении Вас в НИС, Вы имеете право на постоянное жилье.