Сокращение штатов бухгалтеров МАДОУ - права и обязанности автономных ДОУ

• г. Уфа

Пишут вам бухгалтера автономных ДОУ. Первого октября нам дали уведомления о сокращении штатов бухгалтеров МАДОУ. Прошло время и 30 - ого ноября нас просят работать по бессрочному договору. Как нам правильно поступить? Какие у нас права и обязанности в этом случае?

Ответы на вопрос (7):

Ваши права и обязанности будут прописаны в договоре.

А вы что хотите уволиться Работайте если предлагаю Права и обязанности такие же какие были и раньше А увольнение не обязательно должно быть ровно по истечению двух месяцев оно может быть и позже

Здравствуйте! А до этого момента какой договор был между вами? срочный?

Штат все равно будут сокращать с первого января. Работать по договору до февраля. Срок действия уведомления о сокращении штатов не истекает? Получим ли мы все положенные при сокращении должности выплаты?

При увольнении по сокращению работникам положены определенные выплаты. Прежде всего, это выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Кроме этого, за сокращенными работниками сохраняется средний заработок на период трудоустройства (не более двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия).

С письменного согласия работника он может быть уволен до истечения двухмесячного срока предупреждения о сокращении. При этом ему будет выплачена дополнительная компенсация. Размер данной выплаты определяется как средний заработок, рассчитанный пропорционально оставшемуся до увольнения времени.

Помимо указанных выплат, при окончательном расчете в день увольнения работник получает заработную плату и компенсацию неиспользованного отпуска.

Я вам и отвечал что уволить могут и после двух месяцев В законе написано уведомить не менее чем за два месяца Самое главное выдержать этот срок А уволить могут и гораздо позже Вы конечно получите все выплаты предусмотренные ст.178 ТК РФ

То есть продолжая работать не заключая трудовой договор. нас сократят когда посчитаю нужным как положено со всеми выплатами.?