Уведомление о ликвидации предприятия получено во время декретного отпуска - почему так рано?

• г. Заречный

Нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. На данный момент ребенку 2,4 г.По почте получила уведомление о ликвидации предприятия. Число стояло 24.11.2014. Вчера увидела секретаря она сказала что меня сократят через 2 недели. У меня такой вопрос: почему через 2 недели? Если по закону должны предупреждать за 2 месяца до ликвидации. У нее такой аргумент: у нас индивидуальный предприниматель. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Не правы.Увольняйтесь досрочно по ликвидации по ч.3 ст. 81 ТК РФ.Выплатят пособие.

Или увольняйтесь по соглашению сторон с получением компенсации.