На предприятии говорят что все подлежат увольнению.

• г. Днепропетровск

В данный момент я нахожусь в дикретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Предприятие на котором я работала ликвидируется. Согласно закону Украины меня должны трудоустроить. Вопрос: как это должно происходить? (На предприятии говорят что все подлежат увольнению. А трудоустройством должен заниматься цент зайнятости)

Ответы на вопрос (1):

Предприятие Вас обязано трудоустроить при увольнении,например, по сокращению кадров, кроме ликвидации предприятия. Поэтому они ответили правильно.