Как будет делится квартира у нас есть дочь 5-лет, будет ли и на её делится квартира.

• г. Тюмень

Уменя к вам вот такой вопрос? Ответьте пожалуста. Мы с мужем разведены имеим 1-комнатную квартиру, муж не соглашается ни на какие условия. Как будет делится квартира у нас есть дочь 5-лет, будет ли и на её делится квартира. Посаветуйте куда обратится. С уважением Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, если квартира приобретена в браке, находится в собственности одного из супругов, то это совместно нажитое супружеское имущество, подлежащее разделу.

Если нет согласия между Вами, то обращаться необходимо в мировой суд с иском о разделе квартиры.

Дети не имею прав на имущество родителей, поэтому в разделе имущества принимать участие не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Разведена с мужем живем гражданским браком в ипотечной квартире, квартира на муже, имеем дочь, ждем второго ребенка.

Может ли муж погасить ипотечный кредит сертификатом, если мы разведены?

Скажите пожалуйста! У моей дочери с ее мужем встал вопрос приватизации квартиры! Муж хочет приватизировать на мою дочь! Прописана будет в квартире только она одно! Муж с дочкой (с моей внучкой) прописаны в Москве! Какое право имеет на квартиру муж и дочь? В случае развода как делится квартира?

В браке с мужем 20 лет. хочу разводиться, имеем 3-х комнатную квартиру, приватизированную на меня, мужа и старшую дочь. При разводе как будет делиться квартира, если у нас имеется несовершеннолетняя совместная дочь, спасибо.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Мы с мужем живем в его квартире я там не прописана, у мужа есть взрослая дочь, которая замужем и живет со своим мужем и дочерью. После смерти моего мужа как будет делиться его квартира, кто примой наследник я или его дочь?

С мужем построили 3-х комнатную квартиру в кредит, теперь разводимся. Муж хочет подать на раздел имущества, подскажите на скольких человек будет делится квартира? Имеем дочь, которую воспмтываю я.

Моя мать с ее мужем получила трехкомнатную квартиру в 1985 году, ордер был выписан на нее. Затем квартира приватизирована на двоих: на мать и ее мужа, оба прописаны в этой квартире. В июне месяце 2005 года ее муж умер. У мужа есть взрослые дети от первого брака. Пожалуйста ответьте на следующие вопросы:

Куда обратитьтся, и какие нужны документы для того, чтобы мама оформила долю мужа на себя?

С уважением Надежда Васильевна.

Г.Владивосток.

С мужем разведены, в браке покупали квартиру, доля в квартире на мне и на муже, у ребенка нету доли, муж просит пол части от продажи квартиры, но у нас есть ребенок, как и куда мне обратиться, чтобы при продаже квартиры, часть и досталось ребенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста, на вопросы. Ситуация такая:

есть квартира, приватизированная на 3 лица:

отец (73 года), его дочь (40 лет) и его внучка (13 лет).

Отец ребенка (муж дочки, зять) не прописан в квартире.

Какое право имеет отец ребенка (муж дочки) на квартиру?

Как будет делиться квартира:

1) в случае развода?

2) в случае смерти жены?

Что сделать, чтобы квартира досталась только ребенку, а отец ребенка не имел бы прав на квартиру.

С мужем развелась 2004 году. У нас доч 9 лет. С дочерью живем в его 1-комн. Квартире. Квартира куплена в браке, но он собственник квартиры. На алименты не подавала. Имеем ли мы на какую-нибудь часть с дочкой? Посоветуйте как мне поступить, или что делать?

С уважением, Надежда.

В то время у нас еще была несовершеннолетняя дочь. Сейчас я разведена, дочери уже 30 лет, муж занимает большую комнату, на размен квартиры не соглашается. Хочу подать в суд на право пользования большой комнатой мне и дочери. Пожалуйста, ответьте с чего надо начинать? Какие документы понадобятся в суд? Что потребуется от дочери?

Большое Вам спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение