Как будет делится квартира у нас есть дочь 5-лет, будет ли и на её делится квартира.

• г. Тюмень

Уменя к вам вот такой вопрос? Ответьте пожалуста. Мы с мужем разведены имеим 1-комнатную квартиру, муж не соглашается ни на какие условия. Как будет делится квартира у нас есть дочь 5-лет, будет ли и на её делится квартира. Посаветуйте куда обратится. С уважением Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, если квартира приобретена в браке, находится в собственности одного из супругов, то это совместно нажитое супружеское имущество, подлежащее разделу.

Если нет согласия между Вами, то обращаться необходимо в мировой суд с иском о разделе квартиры.

Дети не имею прав на имущество родителей, поэтому в разделе имущества принимать участие не имеют права.