Если подавать встречный иск, надо ли писать "встречное исковое заявление" или просто "исковое заявление" и надо

• г. Москва

Если подавать встречный иск, надо ли писать "встречное исковое заявление" или просто "исковое заявление" и надо ли упоминать во встречном иске пероначальный иск или заявлять требование как отдельное, не упоминая/не ссылаясь на исковое заявление?

Заранее блегодарю за ответ.

С уважением,

Ответы на вопрос (3):

Напишите вы "встречное" или просто "исковое" не суть важно. Но связь с первоначальным иском долна быть указана обязательно, т.к. должны быть ясны основания для принятия этого иска как встречного, которые указаны в ч.2 ст. 132 АПК РФ. Поскольку встречный иск рассматривается совместно с первоначальным, то укажите также в иске номер рассматриваемого дела.

С уважением,

Уточнение по опечатке: ссылку следует читать - ч.3 ст. 132 АПК РФ.

Вам нужно писать, что это встречное исковое заявление. Подавать его нужно в заседании, где рассматривается первоначальный иск. Подается по общим правилам, кроме подсудности. В начале иска конечно пишите суть первоначального иска, а также связь между первоначальным и встречным.