Прекратить деятельность с франшизой - куда обратиться и какие риски?

• г. Улан-Удэ

Взяла франшизу через сбербанк, арендовала павильон в ТЦ,продаж 0, долг по аренде с октября, долг в банках, оформлено ООО с одним учредителем, хочу прекратить деятельность с чего начать и чем мне грозит,

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Пишите заявление в арбитраж о банкротстве.

УДАЧИ ВАМ